Как доказать что работал до 1991 года во вредных а не в тяжелых условиях труда

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Если в 1991 году то единственное основание это должность в трудовой книжке и ее соответствие со Списками 1 и 2

Добрый день. Обращайтесь в суд, делайте запрос в организацию где работали, если откажут можно сделать запрос через суд. Документы приказы о приеме, переводе, отпусках и увольнение, личная карточка, документы на оборудование на котором работали, технические процессы, должностные инструкции, штатные расписания, справка работадателя о льготном стаже, лицевые счета с расшифровкой кодов оплаты, историческая справка, показания свидетелей, в отказе ПФР так же указываются причины, сделайте запрос в архив или несколько. Если работали в другом государстве это сложнее. Но все тоже самое