Получение предварительного разрешения от опеки для смены доли несовершеннолетнего в квартире

• г. Ижевск

Есть кв. с долей несовершеннолетнего (младший сын).

Она планируется к продаже через год-полтора.

Ребёнку взамен может быть выделена доля (которая м.б. больше) в другой кв., в которой он сейчас проживает.

Правильно ли я понимаю, что для получения предварительного разрешения от опеки, необходимо будет одновременно проводить сделки по отчуждению доли в первой кв. и дарению? Ему доли в кв., где он проживает?

И даст ли опека разрешение без продажи первой кв.?

Т.е. можно ли заранее "сменить" долю ребёнка в одной кв. на долю в другой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы просто улучшите условия ребенка, то думаю можно и заранее, до продажи

Нет смысла гадать - в опеку сходите и там всё выясните при желании...

Добрый день.

Можно исполнить постановление опеки заранее.

Сначала идете в опеку, получаете разрешение, далее, выделяете долю ребенку.

Через год продаете квартиру.