Ответственность протезиста - кто должен оплатить новую пломбу после случайного повреждения?

• г. Красноярск

Как быть протезист при обточке зубов под,, мосты, сломал пролеченный зуб у другого врача, вылетела пломба, он поставил свою пломбу и затребовал деньги, за новую пломбу, я должна ее оплачивать? Ведь она сломалась в процессе его работы, Был поставлен укол и не знаю, может он специально сковырнул пломбу

Ответы на вопрос (3):

Жанна, оплачивать вы не обязаны.

Олькова Жанна, оплачивать вы не обязаны. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Это вред, нанесенный этим врачом, ему и отвечать,

Вы не должны платить.