Отказ в социальной выплате молодежи на доступное жилье в СПб из-за рефинансирования - как подать иск и составить правильные документы

• г. Санкт-Петербург

Социальная выплата молодежи доступное жилье спб отказали по причине рефинансировании в другом банке (ранее был задан вопрос на вашем сайте от марта 2023):

Здравствуйте, у меня аналогичная проблема. И думаю таких, как я - очень много тех. кто не дождался обещанной выплаты и провел рефинансирование ипотеки. И судя из письма от Жилищного комитета - обязательства по кредитному договору (они почему-то смотрят первый банк в котором бралась ипотека) исполнены Вами в полном объеме, т.к. второй банк выкупил ипотеку, но сумма-то не изменилась и я так же выплачиваю, но уже другому банку кредит за ту же самую квартиру. В Жилищном комитете на мой вопрос ответили, что сумму обещанной субсидии выплачивают сейчас только по суду, вопрос если у вас было рефинансирование - пока в заморозке. Если бы рефинансирования не было, то выплата была бы произведена. Что за политика?! Вопрос: в какой суд мне надо подавать Иск на решение Жилищного комитета, как правильно составить иск и какие документы необходимо приложить к иску.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. В районный суд, по месту нахождения ответчика

2.Лучше доверить это юристу а не заниматься так сказать самолечением.

3. см. ответ №2