Возможно ли выселение отца из квартиры по договору соцнайма из-за неуплаты коммунальных платежей - правовые возможности и варианты действий

• г. Липецк

Подскажите пожалуйста, можно ли выселить отца, который заключил договор соц найма с квартиры, если он не платить за коммуналку? Плачу я и мои дети. Или только могу с него регрессом платежи взять?

Ответы на вопрос (3):

Выселить можно через суд. И обратиться с таким иском может только собственник - администрация города. Вы можете взыскать с него только его долю по оплате коммунальных услуг.

Вы можете только через суд взыскать долг за коммуналку. Выселить можно также только через суд, но у Вас нет такого права, это право Администрации. А вот написать туда письмо, что не платит можете

В судебном порядке можно попытаться, но одного этого основания недостаточно, потому что вы можете распределить бремя оплаты и взыскать с него долю за уже уплаченное.