Как отмежевать свою часть земли в многоквартирном доме и возможно ли перевести землю под ИЖС? Или как перевести дом в блокированную застройку, если у одной из квартир отсутствует кадастровый номер и известный

• г. Благовещенск

Вы не подскажите такой вопрос дом одноэтажный на 3 квартиры, в документах земля числится как общедолевая собственность под многоквартирным домом, можно ли отмежевать свою часть или при согласовании с другими собственниками перевести землю как Ижс? или можно ли перевести дом в блокированную застройку при такой ситуации у двух квартир с документами всё впорядке а у третей нет не кадастрового номера не известно кто собственник? Сделать это хотим для того чтобы сделать каждой квартире межевание участков

Ответы на вопрос (7):

Нет, нельзя, увы.

С уважением.

Под МКД нет.

Под блоки можно, если технически это блоки, но если нет собственника то очень сложно

А если через суд признать блоками это будет дорого стоящая процедура?

И ещё в документах правообладатель земли моя только квартира это как то влияет?

Нельзя, дом многоквартирный

Можно если земельный участок соответствует градостроительному зонированию (нужно получить градплан на земельный участок) и правилам землепользования и застройки в судебном порядке. Удачи

А как понять соответствует он или нет, из егрн заказывала выписку вчера в ней есть чертёж земли