Наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения и сдачу на права при отягчающих обстоятельствах

• г. Архангельск

Поймали пяного за рулем привлекли по статья 264 часть 1 женат жена сдают на прова два ребенка 13 лет и 2 года какое наказание могу получить?

Ответы на вопрос (2):

Наказание в пределах санкции статьи. Суд определит меру наказания с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Штраф за езду в нетрезвом виде — 30 тыс. рублей и лишение прав. При повторном нарушении наказания строже: от штрафа в 200-300 тыс. рублей до тюремного срока. Если у пьяного водителя нет водительских прав, его арестуют на срок до 15 суток, если его уже лишали прав раньше — оштрафуют или ограничат свободу.