Методы подачи иска в районный суд о взыскании морального ущерба от медучреждения с учетом сведений о ВИЧ-инфицированном лице - вопросы конфиденциальности и наилучшие способы подачи

• г. Москва

Каким образом подается иск в районный суд по взысканию морального ущерба с медучреждения если в иске сведения о лице который ВИЧ инфицирован. Не очень хочется чтобы в канцелярии у всех на виду валялся этот иск пока не попадет к судье... нарочно или почтой все равно не известно к скольким людям этот иск попадет... как рассматривают такие иски и как его лучше подать?

Ответы на вопрос (2):

Письмо все равно будет распечатывать регистрировать работник суда.

Вы можете просить суд рассмотреть дело в закрытом заседании. В этом случае в зал не будет допускаться публика и решение суда не будет размещено на сайте для всеобщего сведения. Но сотрудники суда в принципе будут видеть материалы дела. Но я Вас уверяю - им на это наплевать, они чего только, каких только отвратительных подробностей и семейных тайн не читают. Большинство сотрудников слишком занято для того, чтобы читать не имеющие к ним отношения дела.

Способ подачи иска значения не имеет, всё равно порядок движения дела одинаковый для всех.