Что делать при конфликте с матерью по поводу доступа к квартире и возможности продажи доли?

• г. Нижний Новгород

Что делать? Жена является владельцем 3/5 частей квартиры, 1/5 принадлежит её матери, 1/5 принадлежит её сестре (инвалиду детства). Собственником квартиры считается её мать. В квартире никто не прописан. Её мать препятствует любому доступу к данной квартире. Забрала ключи у моей жены и пустила в квартиру жильцов, без какого либо договора оренды, и без согласия моей жены. Как в данной ситуации поступить? И может ли моя жена продать свою долю квартиры, если 1/5 принадлежит её сестре инвалиду детства?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в суд с иском.