Нанесенный ущерб при столкновении с электровелосипедом службы доставки - возможность обращения за компенсацией

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если мне в кузов авто врезался электровелосипед службы доставки еды одной из известных компаний. Виновник не пострадал. Поврежден мой автомобиль - (вмятины/царапины) две детали кузова - под вытяжку и под перекрас. Виновник и его товарищ с места происшествия НЕ скрылись. Мы дождались ГАИ, оформили акт. На месте происшествия стороны договориться не смогли. В этой ситуации имеет мне как пострадавшей попытаться в досудебном порядке обратиться в службу доставки за компенсацией по нанесенному ущербу? Потому как Виновник находился на работе (вез еду) и не увидел впереди стоящий авто (я накачивала спущенную шину). Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Да, напишите претензию на возмещение ущерба, если есть трудовые договоры или ГПХ. Однако, у них может и не быть договоров с яндекс, деливери, а работают, как самозанятые. Поэтому, придётся непосредственно к виновнику обратиться с иском.

Можете обратиться с претензией в компанию доставки. Если откажутся добровольно возместить ущерб, придется обращаться в суд.

Попробуйте в досудебном порядке обратится с претензией к работодателю лица, который доставлял еду.

Спасибо большое за ответ! Буду пробовать!

С уважением,

Светлана

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу.

Не нужно обращаться к работодателю, если его нет формально по документам. Читайте мой ответ.