Вопрос о применимости 159 статьи УК РФ к действиям банка при навязывании неподходящего инвестиционного страхования

• г. Грязи

Может ли попасть под 159 статью ук РФ, действия банка при навязывании инвестиционного страхования под видом вкладов, незащищенным и неподходящим по самому договору категориям людей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нет. Вам перед подписанием договора дают его прочитать, далее вы его подписываете, то есть соглашаетесь с условиями.

Совсем не так, распечатывают около 30-40 страниц при невозможности что-либо вообще понять, одновременно подписывая всё это и заполняя анкетные данные. При чём это породелывается как правило с пожилыми людьми.

Решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела принимает следователь.