Взял кредит в газпромбанке 250 т. р.+страховка 125 т. р. могу ли я отказаться от страховки и как правило сделать это?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (11):

От страховки можно отказаться написав заявление в течение 14 дней

Спасибо.

Здравствуйте

Если не прошло 14 дней с даты оформления страховки, можете вернуть деньги в полном объёме.

Если прошло 14 дней, то зависит от условий договора. Либо не вернете деньги либо часть.

Нужно направить заявление о расторжении договора.

Хорошо. Спасибо.

В любом офисе можно расторгнуть договор?

Сначала договор изучите.

Возможно вы рассторгните договор а деньги не получите.

Можете направить по почте документы.

Хорошо. Спасибо

Необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК на возврат страховки пока не пропущен срок, когда оформили документы?

Не всегда можно отказаться от страховки. Нужно ознакомиться сначала с документами.

Хорошо. Спасибо

Да, Вы можете отказаться от страховки.