Стоит ли подавать на банкротство, если при подачи заявки в МФО ввели не верное место работы и завышенный доход?

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

В процессе банкротства принимаются во внимание только те факторы, которые указывают на то,способны ли Вы отвечать по возникшим у вас обязательствам в качестве заёмщика.

А в части предоставления Вами недостоверных сведений в МФО может быть осуществлена доследственная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ на предмет наличия в ваших действиях признаков мошенничества.

Добрый день!

Можете подать на банкротство.

Однако если кредитор обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества и будет возбуждено уголовное дело и суд вынесет приговор в отношении Вас, то от такого долга суд не освободить Вас.

Есть выход из ситуации, чтобы не допустить возбуждения уголовного дела.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Кто "неверно ввели"? Неверно ввели то что Вы неверно предоставили. Может быть и стоит. Все зависит от индивидуальной ситуации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Это не является основанием для непризнания вас банкротом. Вопрос списания долгов остается на усмотрения суда.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Имеет значение, обслуживали Вы свои долги при этом или нет. Если погашение хотябы частичное было, то можно. То есть, если не наращивали кредиторскую задолженность без намерения погашения. Вообще здесь нужна консультация. Однозначно не сказать, потому что вопросы возникают. Во сколько раз завысили? По одной МФО или по всем?