Пожалуйста какие нужны справки чтобы перевести котёнка девочку (мейн-кун) по маршруту Красноярск-Норильск Спасибо.

• г. Красноярск

Пожалуйста какие нужны справки чтобы перевести котёнка девочку (мейн-кун) по маршруту Красноярск-Норильск

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для перевозки котенка мейн-кун из Красноярска в Норильск вам потребуется получить следующие документы:

Ветеринарный паспорт международного образца с отметками о проведенных вакцинациях и обработках против паразитов.

Справку формы №1 из государственной ветеринарной клиники, подтверждающую, что животное здорово и не представляет опасности для окружающих. Эта справка действительна в течение 5 дней с момента выдачи.

Для перевозки животного на самолете или поезде, может потребоваться ветеринарное свидетельство формы №5 а, которое можно получить в государственной ветеринарной станции на основании справки формы №1. Это свидетельство действительно в течение 1 дня с момента получения.

Если котенок младше 6 месяцев, также может потребоваться справка от ветеринара, подтверждающая, что котенок может быть отлучен от матери.

Пожалуйста, обратите внимание, что правила перевозки животных могут меняться, поэтому рекомендуется уточнить актуальную информацию у авиакомпании или железнодорожной компании, осуществляющей перевозку.

Здравствуйте!

Для перевозки котенка мейн-кун из Красноярска в Норильск, вам понадобятся следующие документы:

1. Ветеринарный паспорт с отметками о прививках и дегельминтизации.

2. Справка о состоянии здоровья животного, выданная ветеринарным врачом.

3. Разрешение на перевозку животного от местного ветеринарного управления.

4. Договор об ответственности за животное между перевозчиком и владельцем.

5. Документы на автомобиль или другое транспортное средство, используемое для перевозки животного.

6. Разрешение на ввоз животного в страну назначения (если это необходимо).

Уважаемый Гость! Условия перевозки животных вам следует уточнить в авиакомпании, которой вы будете лететь.