Как отказаться от разбирательства и вернуть автомобиль после его эвакуации на штрафстоянку

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. Машина стояла на парковке во дворах, в ней забыли ключи а окно водительской двери было разбито, машину ночью кто то взял прокатиться, а когда приехал обратно рядом стояли сотрудники ГИБДД, неизвестные скрылись а сотрудники составили протакол и увезли машину на штраф стоянку, и хотят разбираться, кто был за рулем можно ли отказаться от разбирательств? И просто забрать машину оплатив все штрафы за эвакуатор и стоянку авто на штраф стоянке?

Ответы на вопрос (2):

Забрать машину имеете право. От разбирательств отказаться нельзя.

Никита, от разбирательств отказаться не получится, хотя у вас есть право забрать ТС со штрафстоянки.