Что делать, муж мобилизован в октябре 2022, в отпуске ни разу не был.

• г. Самара

Что делать, муж мобилизован в октябре 2022, в отпуске ни разу не был.

Ответы на вопрос (9):

Писать жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Какая будет цена

Татьяна, ваш супруг вправе обратиться с рапортом о предоставлении отпуска на имя командира в/ч, а при отказе, - с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Пусть подаёт рапорт на отпуск

Он, подавал несколько раз. А извините что писать в военную прокуратуру и можно это сделать жене?

Здравствуйте!

Ему необходимо обратиться с жалобой в военную прокуратуру, пусть они проведут проверку законности таких действий

А я жена могу это за него сделать?

Здравствуйте

Вашему мужу нужно написать жалобу в прокуратуру

Муж на СВО, жена может обратится в военную прокуратуру