Отсутствие выделенной доли в соответствии с ФЗ 256 при покупке недвижимости - наличие состава преступления?

• г. Волгоград

При покупке недвижимости, одному из супругов не была выделена доля в соответствии с ФЗ 256, имеется ли в данном случае состав по ч.2 ст.159 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если просто не выделили доли супругу, то нет.

если не было цели хищения его доли.

Может быть, если есть другие признаки преступления, но по другой статье 159.2. Мошенничество при получении выплат

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, - ...