Как доказать, что я не сдавала задним ходом и определить причину повреждения автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Я сделала остановку на проезжей части на правой полосе за выездом со двора.

Включила аварийные сигнальные огни. Через несколько минут почувствовала удар сзади, такси выезжало со двора и не рассчитало радиус. Причем остановился не сразу, а проехал вперёд и стал параллельно моему авто. Когда приехал ДПС, он стал утверждать, что я сдавала задним ходом, что является ложью.

Типа он хочет сделать меня виновником. Как доказать, что это не так и может ли независимая экспертиза определить как было получено повреждение авто?

Ответы на вопрос (5):

Экспертиза может установить и, если имеются камеры на улице, то нужно их просмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Камеры не было. А как экспертиза установит при отсутствии одного автомобиля? Второй участник без направления от ГИБДД отказывается предоставить авто, а через неделю к моменту разбора он его уже и отремонтирует

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте с помощью камер видеонаблюдения, Свидетельских показаний

Спросить
Пожаловаться

Камер не было, в том то и дело.

Спросить
Пожаловаться

Трассологическая экспертиза сможет.

Спросить
Пожаловаться

, посмотрела в зеркало, за мной на расстоянии метров 20 стояла машина заехавшая следом за мной, т.е. пропускала меня, даю задний ход и начинаю выворачивать руль смотрю в левое зеркало, через несколько секунд поворачиваю голову в право и вижу что вторая машина пытается проехать мимо меня по правой стороне и тут произошло столкновение.

Я стоял в зоне действия знака "остановка запрещена" в меня въехал авто сдающий задним ходом, виновным он себя признал, может ли теперь страховая отказать мне выплатах по осаго, на основании того, что я нарушил требование знака о запрещении остановки?

Пришло письмо, оставил место ДТП. Автомобиль в розыске. Видимо на стоянке задним ходом задел другой автомобиль. Удара не чувствовал. Осмотрел-на заднем бампере-потёртость лака. Должен был явиться 22.06,но письмо пришло только 23.06.Как мне действовать-нарушение получается тяжёлым!

Три недели назад в мою машину, которая стояла у моего гаража въехал задним ходом пьяный водитель, повредив моё авто. Повезло снять аварию и отличным кадром лицо пьяного водителя за рулём с открытым окном, номер автомобиля и как автомобиль въехал в мою машину и покинул с места аварии. Вызвал инспектора, который через несколько часов только приехал. Позже в отделении он составил "сырой" и с ошибками протокол для отмазки, где указал, что личность водителя не установлена (этот протокол у меня в наличии), хотя я заранее передал видео и все координаты водителя, где живёт и где работает. Инспектор по фото нашёл его данные и что у нарушителя была подобная авария и лешение прав 3 года назад и сказал, что потом его найдет по месту работы и составит нормальный протокол с установлением личности для суда (моя машина не застрахована, машина нарушителя тоже не застрахована).

Через три дня после аварии я увидел снова виновника ДТП, который до сих пор спокойно пьяным ездил по нашим гаражам. Позвонил сразу инспектору, но интереса по этой теме я уже не услышал (он ответил, что не в нашем районе).

Потом он вообще перестал отвечать на звонки.

Отослал уже ему СМС, что буду подовать на него жалобу. Игнор с его стороны продолжается. Через несколько дней еду уже на оценку ущерба автомобиля, зараннее отослал телеграмму виновнику по месту его прописки, где и в какое время будет проводится экспертиза.

Могу я без наличии протокола со стороны инспектора подать на виновника в суд за возмещением ущерба. Во время аварии было ещё 2 свидетеля, которые подадут показания + отличное видео или протокол главный аргумент для подачи в суд?

Есть ещё одна идея, просто подать заявление участковому (на установление личности).

Автомобиль сдавал задним ходом, вывернув руль он вьехал мне в бампер и крыло, сразу уехал. Я растерялся и хотел его догнать но безуспешно, в это время меня вызвали на работу, и я тоже уехал. На регистраторе есть марка и номер авто, но сам удар не видно, только слышно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как мне поступить, я сдавала задним ходом и случайно задела дверь черного входа в магазин, испугалась уехала с места дтп.

Во дворе здавала задним ходом, задела машину. Выпишет ли Гбдд штраф?

Мой сын сдавая задним ходом на а\м в темное время суток задел пешехода. На что пострадавший начал бить по машине ногами. Сын не сдержался, ударил его по лицу. На том и разошлись. Затем сыну предьявили, что он сбил пешехода и скрылся. Спосибо.

Сдавал задним ходом, пропускал машину и ударил стоящую в зади машину стоявшую на обочине дороги. Помял заднею дверь. Трезвый, пострадавших нет. в дпс звонили они не приехали. Мы сфотографировали, завтра едим в дпс для офомления ЧТО МНЕ БУДЕТ?

Как известно, оценщики страховых компаний оценивают ущерб по минимуму. Вопрос: обязаны ли мы, будучи виновниками ДТП возместить ущерб (недостающую сумму для ремонта автомобиля потерпевшего), и если мы этого не сделаем, может ли потерпевший подать на нас в суд?

Здавая задним ходом на рынке слегка коснулся бабушку. Она упала и сломала шейку бедра. Что делать,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение