Как доказать, что я не сдавала задним ходом и определить причину повреждения автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Я сделала остановку на проезжей части на правой полосе за выездом со двора.

Включила аварийные сигнальные огни. Через несколько минут почувствовала удар сзади, такси выезжало со двора и не рассчитало радиус. Причем остановился не сразу, а проехал вперёд и стал параллельно моему авто. Когда приехал ДПС, он стал утверждать, что я сдавала задним ходом, что является ложью.

Типа он хочет сделать меня виновником. Как доказать, что это не так и может ли независимая экспертиза определить как было получено повреждение авто?

Ответы на вопрос (5):

Экспертиза может установить и, если имеются камеры на улице, то нужно их просмотреть.

Камеры не было. А как экспертиза установит при отсутствии одного автомобиля? Второй участник без направления от ГИБДД отказывается предоставить авто, а через неделю к моменту разбора он его уже и отремонтирует

Здравствуйте с помощью камер видеонаблюдения, Свидетельских показаний

Камер не было, в том то и дело.

Трассологическая экспертиза сможет.