Частичное удовлетворение иска. Как писать жалобу по ГПК? Жалоба и возражение на жалобу ответчика отдельно или одним документом?

• г. Москва

Частичное удовлетворение иска. Как писать жалобу по ГПК?

Жалоба и возражение на жалобу ответчика отдельно или одним документом?

Ответы на вопрос (17):

Ответ отключен модератором

Читай текст а не авто заголовок

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Вы хотите подать апелляционную жалобу на решение? Для оценки перспектив нужно изучить решение. Требования к жалобе определены главой 39 гпк рф

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Для того, чтобы узнать отношение стороны по жалобе нужно для начала подать жалобу. Соответственно, документов будет 2, если поступят возражения на жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба апелляционная и возражение на жалобу ответчика - разные документы, поэтому оформляются отдельно.

А конкретное содержание и жалобы, и возражения, зависят уже от особенностей вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Ну вот сразу и по делу. А этим 2 выше не ясен простой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если вы элементарных вещей (необходимо 2 разных документа) не можете понять, то куда вам до жалобы и возражения на жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Тoт, ктo тeбя ocкopбляeт, ужe пoбeждён, ибo этa яpocть eгo — oт бeccилия.

Делайте выводы.

Тема закрыта!

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Можно отдельно, можно одним документом. Главное содержание, а не форма. Для более детальных консультаций обращайтесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как написать отзыв на апелляционную жалобу? С жалобой полностью согласен. Нужно ли указывать статьи. Или просто; согласен и удовлетворить.

Была апелляционная жалобо в край: на что они дали ответ: прочие определения с удовлетворением жалоб и представлений, что это обозначает?

Решением по делу иск удовлетворен частично (к 3 ответчикам удовлетворен, к 1 отказ), если ответчик к которому требования удовлетворены подаёт апелляцию, в случае удовлетворения жалобы и направления дела на новое рассмотрение, апелляция отправит все дело на новое рассмотрение, или выделит по определённому ответчику в отдельное производство, а по ответчику требования к которому не удовлетворены оставит в силе?

Может ли судья апелляционного суда сначала рассмотреть частную жалобу ответчика об отказе восстановления срока подачи АП, а потом ТОТ ЖЕ СУДЬЯ в другом судебном заседании рассмотреть апелляционные жалобы истца и ответчика (или только одну жалобу истца, если ответчику апелляционный суд отказал в восстановлении срока)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: решением суда исковые требования о лишении родительских прав удовлетворены, но ответчик подал апелляционную жалобу. Надо ли мне писать возражение. Ведь судом доказана его вина?

Я подавала гражданский иск (моральный ущерб за побои), административное дело выиграла, моральный иск удовлетворили частично, так же частично удовлетворили расходы адвоката. Виновных трое, заявленная сумма иска было 1 виновный-300, 2-виновный 200, 3 виновный-100, + расходы на адвоката по 10000 тыс руб на каждого. Решение суда, моральный иск по 10000 тыс руб с каждого + по 3300 услуги моего адвоката. Стоит ли мне подавать апелляционную жалобу, или есть смысл подать заявление о том чтобы удержали сумму на адвоката с виновных.?

Поступила апелляционная жалоба от ответчика, которому определено судом выплачивать алименты на троих детей. Не хочет человек, и что только не делает, ходит с адвокатом. Детей не содержит. Ссылается, что когда с ними общается 1,5 суток в неделю, то и содержит детей. Я утверждаю, что это есть общение, а не содержание детей. Во время их общения просто их кормит, ночует с ними на своей территории и все! нужно написать письменное возражение.

Нужно ли писать возражение на апиляционную жалобу ответчика, которого суд лишил родительских прав?

Был рассмотрен иск, где было два ответчика. Относительно одного ответчика исковые требования были частично удовлетворены. А относительно другого было отказано. Была подана апелляция, где оспаривалось решение суда только в части отказа о взыскании со второго ответчика. Вопрос: а решение суда в отношении ответчика относительно, которого удовлетворены исковые требования вступило в законную силу или нет. И требовать исполнительный лист или нет.

Как сформулировать в договоре поручения на представительство в всуде с юристом на представительство в суде, что в случае частичного удовлетворения иска и наличия судебного определения о возмещении судебных расходов пропорционально сумме частичного удовлетворения иска, юрист возвращает разницу между выплаченным вознаграждением и возмещенным.

В районном суде иск в пользу истца. Ответчик подал жалобу - итог в областном суде в пользу ответчика. Что делать дальше? Подавать жалобу от истца в арбитраж?

Вынесено решение об частичном удовлетворении иска в пользу истца, сумма госпошлины оплачена истцом при подаче искового заявления в размере 4194,27, В решении к возмещению ответчиком в пользу истца, указана сумма 980,51. Вопрос, кто возместит разницу 3103,51 или суд должен ее вернуть из бюджета?

Частично удовлетворили иск к минфину о компенсации морального вреда по реабилитации! Собираемся идти дальше, до европейского суда, можно ли будет пользоваться уже присужденными деньгами или надо будет ждать решения последней инстанции!

Банк подал на меня в суд иск, просить взыскать долг, проценты, неустойку. ВОПРОС: 1)Можно ли, в встречном иске (в просительной части) указать отказать в удовлетворении первоначального иска? 2) Или лучше написать отказать в удовлетворении первоначального иска частично? Как быть?

Я подавала иск в суд по ст 395, ст 208 и возмещение части долга за уплату коммунальных платеже. Суд иск иск удовлетворил в полном объеме. Ответчик как правоприемник по решению суда должен был выплатиь долг в сумме 320 тыс. долг после решения суда не разу не выплачивался в течение 3 лет. долг был за расторжение договора купли продажи доли квартиры (вторая доля моя). при вступление в права наследования после смерти ответчик 3 года назад у нотариуса написал заявление на принятия наследства этой доли квартиры. Ответчик написал апеляционную жалобу на решение суда и просит отменить решение суда вынести новое решение не передавая дело на новое расмотрение отказав в удовлетворение исковых требований. В жалобе пишет что не согласен что ему присудили по ст 208-100 тыс, по ст 395-70 тыс, расходы на оплату комун платежей-42 тыс и госпошлину 1800. Всего 219 тыс. не согласна попотому что присудили индексацию и проценты в большем размере чем должен был бывший должник (долг который должен был должник и перешел ей как правоприемнику 320 тыс). с начислением комунальных платежей не согласна потому что она не получала свидетельство на принятие наследства у нотариуса и долей квартиры не пользовалась. Считает что она в связи с этим не является собственнико квртиры и платить кому платежи не должна. Квартирой не пользуется никто но я за ее плачу в полном размере т к лицевой счет на мне. Может ли суд удовлетворить апелляциооную жалобу и по какой причине?

Истец заявил требования о признании недействительными протоколов общих собраний СНТ, акта ревизии СНТ, общего собрания членов СНТ - незаконным.

Собрания были проведены с многочисленными нарушениями требований ФЗ-66 от 15.04.98 г.

Нарушена процедура оповещения, созыва, отсутствие кворума.

Но, суд, не учитывая данные обстоятельства, ... Это цитата из решения суда.

Иск удовлетворить частично.

ВОПРОС: Прав ли судья, если в то же время выносит решение о признании недействительными решения двух предыдущих собраний?

Решением арбитражного суда частично удовлетворен иск заявителя. На меня, как на ответчика несмотря на частичное удовлетворение иска судья возложила оплату госпошлины в полном размере. Я могу подать апелляционную жалобу руководствуясь ст 110 АПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение