Срок хранения информации о розыске и свидетельствах преступлений в МВД

• г. Самара

Сколько храница информация об розыске в МВД? И если был свидетелем об избиение человека и был задержан когда был в розыске? Сколько хранится информация дисклопии и фото в деле?

Ответы на вопрос (7):

Бессрочно хранится. Уничтожению не подлежит. Вот такая ситуация.

Просто стала устраиваться в МВД а там 10 летнее фото давности, была удивлена, расспросили что и как рассказала что не было не условной, не уголовной ни административной сказали будут делать запрос

Длительный срок

В каком смысле длительный срок и как понять

Галина, согласно ст. 86 УПК РФ, сведения об уголовном преследовании хранятся в информационных системах органов внутренних дел в течение 15 лет со дня окончания уголовного преследования, при условии что оно завершилось решением суда или прокурора о закрытии уголовного дела по основаниям, предусмотренным ст. 24 УПК РФ.

Но при этом меня не кто не преследовал и я в розыске была по другой причине

Здравствуйте!

Согласно ст. 86 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сведения об уголовном преследовании хранятся в информационных системах органов внутренних дел в течение 15 лет со дня окончания уголовного преследования, при условии что оно завершилось решением суда или прокурора о закрытии уголовного дела по основаниям, предусмотренным ст. 24 УПК РФ.