Мошенничество - Полиция отказывается возмещать ущерб, жертве рекомендуют самостоятельно обратиться в суд

• г. Нальчик

Я обратилась в полицию по поводу мошенников. Они пять месяцев продержали и теперь полицейский говорит, чтобы я забрала все ими наработанные документы и обратилась самостоятельно в суд, так как я они не занимаются возвратом денег. Прав ли этот полицейский?

Ответы на вопрос (3):

Все верно, следует обратиться с иском в суд.

Часто по таким делам полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то что это гражданско правовые отношения и вы имеете право и возможность обратиться в суд о взыскании данных денег… Если вы не согласны, то можете обжаловать отказ органов полиции в возбуждении уголовного дела. Обжаловать можно в судебном порядке