Возможно ли отсутствовать на суде по ст. 319 УК РФ с годовалым ребенком и как обратиться в таком случае?

• г. Челябинск

Через неделю состоится суд по ст.319 ук РФ я в качестве подсудимого. У меня годовалый ребёнок, можно ли сделать так чтобы суд прошёл без меня? И куда надо обратиться

Ответы на вопрос (3):

Нет. Обратитесь к председателю

УПК РФ Статья 247. Участие подсудимого

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.[i][/i]

Направьте ходатайство судье, который рассматривает Ваше дело..