Выдадут ли права, если водитель ехал без прав и в состоянии алкогольного опьянения, но учится в автошколе?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Ехала без прав, будучи в алкоголном опьянении, ВЫДАДУТ ли права, если я учусь сейчас в автошколе? После окончания экзаменов смогу я сразу их забрать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

А что, Вас полиция остановила, протокол составили?

С уважением.

Да,дали штраф 30000

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

п. 10, абз. 4:

Когда санкция применяемой статьи предусматривает обязательное назначение основного и дополнительного административных наказаний (например, часть 2 статьи 12.8 КоАП РФ), но одно из них не может быть назначено лицу, не имеющему права управления транспортными средствами, ему назначается только то из административных наказаний, которое может быть назначено (применительно к части 2 статьи 12.8 КоАП РФ - административный штраф) (часть 3 статьи 3.3 КоАП РФ).

Оплачивайте штраф, сдавайте экзамен и получайте права.