Неправомерное действие МВД - отправка ответа почтой, несмотря на просьбу получить его на электронную почту

• г. Ростов-на-Дону

При написании заявления в порядке 144 УПК в полицию я указал, что нахожусь в больнице и физически не смогу получить ответ почтой России в связи с чем просил направить ответ на электронную почту. Тем не менее в МВД проигнорировали это и отправили ответ почтой по адресу регистрации сославшись на приказ областного МВД, что обмен почтовыми письмами с ящиков аппарата МВД на почты сторонних интернет доменов недоступен. Насколько законны действия МВД?

Ответы на вопрос (4):

Владимир, неправомерны, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Именно прокуратура и ответила мне на жалобу в таком формате сославшись на приказ МВД

Владимир! Даже в таких несложных сообщениях Вы ухитряетесь устроить путаницу: то МВД ответило, то прокуратура.

Возможно, имеет смысл таки подключить к делу адвоката. С такой "сумбурностью" в мышлении, я опасаюсь, и простые вопросы окажутся для Вас сложными.

Если вы компетентный адвокат, то должны вникнуть в детали прежде чем писать колкости в адрес потенциальных клиентов. Я правильно указал в самом вопросе что мне ответило МВД. Позже юрист порекомендовал написать жалобу в прокуратуру. Я ответил что жалоба была написана и прокуратура ответила также. А вы слышите звон но не знаете где он... как бабка на рынке...