Необходимая регистрация граждан на госуслугах - новые правила или нарушение прав?

• г. Самара

Пришло сообщение от моей сотовой связи, что мои документы не прошли автоматическую проверку по закону о связи, документ не найден в государственных информационных системах. И что номер будет заблокирован. Мой номер не "серый" я постоянно обращаюсь с паспортом в салоны связи. Почему мой номер должен быть в информационных системах? Я не обязана быть зарегистрирована на госуслугах. Что это за новые правила? Правомерно ли это? спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все совершенно правомерно. Таковы требования нового закона.