Мусорный сбор - почему я должен платить за 3 единицы, если в собственности только 2 квартиры?

• г. Краснодар

В собственности 2 квартиры. В 1 прописаны я и мама и мусор начисляет за 2. По второй квартире никто не прописан и мусор начислен за 1. Мне нужно платить теперь за 3 мусора вместо 2? Квартиры в одном городе.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в компанию которая занимается вывозом мусора и предъявите домовую книгу в которой указано, что там никто не прописан.

Сах ссылается, что я собственник и должна оплачивать 3 мусор. :)

Здравствуйте. В соответствии с ЖК РФ и ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления», услуга по обращению с ТКО приравнена к коммунальной, таким как водоснабжение, газоснабжение, водоотведение и так далее. Статья 155 ЖК РФ гласит, что неиспользование собственниками, нанимателями или иными лицами помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Услуга по обращению с ТКО рассчитывается по количеству зарегистрированных в помещении лиц, если таковых нет — по количеству собственников.

Получается платим за мёртвые души так?:)) живём 2 платим за 3?

Вы можете прописаться в ту квартиру, где никто не прописан. Будете платить за 2. В настоящее время требования регионального оператора являются законными. Таков закон.