Отсутствие материалов дела - как обжаловать решение городского суда в 2014 году?

• г. Казань

В 2014 г был суд. Хотел ознакомиться с материалами дела. Секретарь говорит что нету материалов дела уже. Как интересно мне сейчас обжаловать решение гор суда?

Ответы на вопрос (3):

Исковая давность по судебному приказу — это срок для защиты в суде нарушенного права. Период такой защиты в него не включается. Общие правила. В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий, стандартный срок исковой давности (далее — СИД) составляет три года.

Уголовные дела о преступлениях небольшой тяжести должны храниться в судах первой и апелляционной инстанций не менее пяти лет, о преступлениях средней тяжести не менее десяти лет, о тяжких преступлениях не менее пятнадцати лет, об особо тяжких преступлениях вообще пятьдесят лет.

По разным делам (уголовное, гражданское, арбитраж) разный срок хранения.

Спросить
Пожаловаться

Что значит отсутствие материалов дела давайте разбираться?

Спросить
Пожаловаться

Ст 20.25

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение в городском суде по графику общения с детьми. На суде как мама-ответчик говорила, что в доме, куда просят малолетних без моего присутствия постоянно находится в гостях человек, являющийся родственником истцов, ранее сидевший в тюрьме и судимый по статье за групповую драку. Мало того - он там прописан. Сейчас я хочу обжаловать решение суда. О каком документе, свидетельствующем судимость и то, что этот человек отсидел я должна ходатайствовать? И будет ли суд на обжаловании отвечать на это ходатайство, ведь насколько я знаю обжалование происходит в короткий срок-успеет ли дойти данный документ?

Я более 15 лет отработал на Камчатке, т.е. на Крайнем Севере. Из них 12,5 лет в море. В Пенсионном фонде морской стаж приняли, как льготу для выхода на пенсию в 55 лет, а работу в условиях КС-нет, в связи с тем, что запись с последнего места работы в трудовой книжке отсутствует, но есть справка из этой организации о работе на КС. Я оспорил решение ПФ в районном суде, но суд принял сторону ПФ. Я направил апелляцию в горсуд СПб, но горсуд оставил решение районного суда в силе. Подскажите, где и как обжаловать решение городского суда Санкт-Петербурга? Спасибо.

Куда и как обжаловать определение Холмского городского суда Сахалинской области об отказе в индексации присужденной, но своевременно не выплаченной ответчиком, суммы денежных средств?

Мама подавала в суд на снятие регистрации (выписки из своей квартиры внука 35-ть лет). городской суд отказал, хотим подать в верховный суд татарстана. Вопрос в том, что если верховный суд татарстана откажет, то спустя полгода или год может ли мама подать в городской суд по вновь открывшимся обстаятельствам.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, как и куда посылать жалобу на решение городского суда?

Скажите, пожалуйста, в каком суде можно обжаловать решение городского суда? Решался вопрос об установлении порядка общения ребенка с отцом. Спасибо.

Когда отсчитывается срок на обжалование решения городского суда, если решение принято, а на руки не выдают уже 4 недели? Что нужно делать в таких ситуациях и какой срок на обжалование?

По истечению какого срока можно подать апелляцию на решение областного суда? Спасибо.

Помогите мне пожалуйста. 1 вопрос: Куда можно обжаловать постановление городского суда по уголовному делу? 2 вопрос: Можно ли 10-ти летнего ребенка посадить в колонию для несовершеннолетних на 30 дней?

И можно ли написать кратную жалобу в след форме: Ответчик с решением суда первой инстанции не согласен в полном объеме. Полная... жалоба будет подана после получения ответчиком мотивированного решения суда.

Заранее благодарю.

Помогите пожалуйста! 23.12.2014 г. по граж. Делу по иску администрации к моей матери о признании её права собственности на земельную долю признанные невостребованными, было принято заочное решение городским судом, в пользу администрации.

В суд мать не ходила, так как умерла 21.12.2014 г. (кроме этого она находилась на первой группе инвалидности так как была слепая, и если даже получала повестку в суд, с исковым заявлением то прочитать ни как бы не смогла, жила она одна, о том что у неё есть земля никто не знал, стало известно после её смерти).

Можно ли обжаловать данное решение! Ведь решение было вынесено когда она была уже мертва. В каком виде нужно обжаловать решение, в форме аппеляционной жалобы или написать Ходатайство о замене ответчика в связи с его смертью и открытием наследства, и правоприемством!

Заранее благодарна за ответ!

24 мая 2012 года состоялось заседание в городском суде о возмещении страхового ущерба. Суд удовлетворил мой иск и 31 мая передал документы в районный суд. Как долго ждать исполнительный лист и определение суда. Спасибо!

Следующее... дело рассматривалось районным судом, вынесено решение... решение обжаловалось в городском суде... решение оставлено без изменения.. ВОПРОС: когда вступает в силу решение городского суда и можно ли его обжаловать? Заранее благодарю.

Чтобы было понятнее: наше дело тянется почти 4 года, один раз уже уходило из районнго суда в городской, на тот момент вернули обратно. Сейчас районный суд принял решение в нашу пользу, противная сторона написала жалобу в гор. суд, который вчера рассмотрел дело и опять же вынес решение в нашу пользу. Наш юрист утверждает, что это решение уже не может быть обжаловано и мы можем смело вступать в права наследования и оформлять документы. Мне почему то кажется, что юрист не прав.

После рассмотрения мировым судьей моего иска о защите прав потребителя подал апелляцию в городской суд. Куда, в какую инстанцию я могу бить челом в случае моего неудовлетворения решением городского суда? Какими сроками я ограничен?

Форма документа (жалоба, кассационная жалоба, надзорная жалоба), в который я должен облечь свою неудовлетворенность?

С уважением, Yagor

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение