Отсутствие материалов дела - как обжаловать решение городского суда в 2014 году?

• г. Казань

В 2014 г был суд. Хотел ознакомиться с материалами дела. Секретарь говорит что нету материалов дела уже. Как интересно мне сейчас обжаловать решение гор суда?

Ответы на вопрос (3):

Исковая давность по судебному приказу — это срок для защиты в суде нарушенного права. Период такой защиты в него не включается. Общие правила. В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий, стандартный срок исковой давности (далее — СИД) составляет три года.

Уголовные дела о преступлениях небольшой тяжести должны храниться в судах первой и апелляционной инстанций не менее пяти лет, о преступлениях средней тяжести не менее десяти лет, о тяжких преступлениях не менее пятнадцати лет, об особо тяжких преступлениях вообще пятьдесят лет.

По разным делам (уголовное, гражданское, арбитраж) разный срок хранения.

Что значит отсутствие материалов дела давайте разбираться?

Ст 20.25