Приехал участковый и забрал человека в милицию до утра, утром суд, что б за ночь не убежал

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Такие действия участкового незаконны. Сообщите об этом руководителю ОВД полиции. И подайте жалобу в суд.

Согласно ст. 27.5 КоАП РФ Срок административного задержания не должен превышать три часа. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.