Несправедливая ситуация - не выплатили отпускные и хитро провели отпуск

• г. Липецк

У меня такой вопрос: при уходе на двух недельный отпуск, мне не выплатили отпускные. Лишь только за три дня до выхода на работу я добилась своих денег (отпускных). НО! Сделали они это очень хитро. Сказав, что мой отпуск уже не будет считаться отпуском, так как он был не проведён бухгалтерией. Получается я две недели просидела за свой счёт. А уже по бумагам мне его провели, когда я вышла на работу (по факту), а по документам я ушла получается в отпуск.

Получается так, что по документам я в отпуске, а по факту буду работать! Подскажите, как это будет выглядеть в плане оплаты? Получу ли я зарплату за эти дни или нет, ведь официально я в отпуске!?

Ответы на вопрос (2):

За эти дни - не должны. Оплатить могут лишь фактическую работу, которая у Вас была ранее.

Нет, з/п не будет. Вам же начислили отпускные. Чтобы такого не было нужно при уходе в отпуск добиваться подписанного приказа и копию себе, а так ничего не доказать