Уголовное дело

• г. Новосибирск

Иду как подозреваемая по делу, должны на следующей неделе вызвать на допрос, когда мне должны предоставить государственного адвоката? На первом допросе не хочу говорить без адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Кому положен государственный защитник:

– с момента задержания;

– если такому лицу вручили уведомление о подозрении в совершении конкретного преступления;

– при осуществлении каких-либо процессуальных действий, которые затрагивают его права и свободы;

– в иных случаях, предусмотренных УПК РФ.