Что подразумеваются под прочими определениями с удовлетворением жалоб и представлений в уголовном деле и какие изменения они вносят

• г. Красноярск

Прочие определения с удовлетворением жалоб и представлений прочие изменения. Что это значит в уголовном деле, простыми словами прочие изменения

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это Вы на официальном сайте суда увидели, то это означает, что жалоба, которую подавал осужденный, была судом удовлетворена. В соответствии с п. 1.5.5 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 02.06.2004 N 82 "Об утверждении Инструкции по ведению судебной статистики", в графе "Другие апелляционные определения с удовлетворением жалоб и представлений" отражается, в том числе:

частичная отмена приговоров по менее тяжкой статье обвинения;

исключение эпизодов обвинения без изменения квалификации обвинения и без снижения наказания;

изменение квалификации со снижением или без снижения наказания по менее тяжкому обвинению;

отмена или изменение приговора в части гражданского иска и т.д.