Ущерб после сильного дождя - обращение в управляющую компанию о компенсации за утонувший автомобиль

• г. Оренбург

Ситуация такая. Был сильный дождь на тот момент моя машина стояла во дворе моего дома. В результате из-за отсутствия ливнёвок, моей машине был нанесён сильный ущерб, автомобиль утонул. Хочу обратиться в управляющую компанию моего дома. Видеофиксации все имеется. Прошу помочь мне составить заявление.

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Можете найти юриста на данном сайте.

Согласно пункту 6.2.6 Правил №170 после продолжительных ливневых дождей (в течение 2 - 3 дней) следует производить внеочередную нивелировку и детальный осмотр несущих конструкций, определять места скопления ливневых вод и принимать срочные меры для их удаления.

Не факт, что удовлетворят иск

Если ливневка не предусмотрена проектом дома, то какие претензии могут быть к УК?