Необходимость проведения инвентаризации при увольнении с работы на складе строительной компании

• г. Омск

Я работаю зав складом в строительной компании, хочу уволиться, но работодатель не подписывает заявление. При трудоустройстве был подписан договор о матерьяльной ответственности, но небыло инвентаризации. Могу ли я уволиться без проведения инвентаризации?

Ответы на вопрос (8):

Увольняйтесь, но работодатель проверит всё ли на месте и повесит на Вас, если что... вс уде выясните..

Пишите заявление на увольнение, регистрируйте как положено, отработка две недели. Можете

Здравствуйте подскажите, а может ли он предъявить претензии по недостача, если я не подписывал инвентаризацию.

Сергей, может, т.к. при трудоустройстве вы обязаны были потребовать инвентаризацию ТМЦ.

Может, поскольку предполагается, что Вы при приеме склада проверили соответствие ценностей их учету.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Может.