Правомерны ли действия газовой службы, начислившей пенсионеру 20 тысяч за пропущенный срок поверки газового счетчика в летнее время?

• г. Ставрополь

Пенсионер пропустил срок поверки газового счетчика на 3 месяца в летнее время, ему начислили 20 тысяч. Проживают 2 человека, отопления не было ывэтот перид Правомерны ли действия газовой службы?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно, это установлено Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.07.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

Не согласны - спаривайте! И не спите лишнего...

При пропуске поверки первые три месяца начисляют по среднему исходя из предыдущих 6 месяцев. Так что сами считайте