Родители протестуют против странных оценок на уроках физкультуры - какие статьи закона и документы могут помочь?

• г. Ханты-Мансийск

Я родитель ученицы 5 класса хочу посещать уроки физкультуры так как всем детям очень ставят странные оценки 3, 2. Все родители негодуют

Подскажите пожалуйста на какие статьи закона я могу сослаться и какие документы запросить у методиста

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь правила внутреннего распорядка школы, а также локальными актами школы, регулирующими права родителей несовершеннолетних обучающихся в сфере образования. В любом случае вы вправе обратиться к директору с заявлением о разрешении посещения урока физ-ры в целях родительского контроля за учебным процессом.

Прочитайте ст. 44 ФЗ "Об образовании", там указано, что родители вправе знакомится с содержанием процесса образования, т.е. в том числе присутствовать на уроке своего ребенка как законный представитель, но при этом они обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка школы.