Как правильно развестись и оставить свою долю в квартире младшей дочери?

• г. Воронеж

Ситуация такова. Состою в браке, трое не совершенно летних детей, хочу подать на развод, так как не ведём совместное хозяйство уже два года. При этом свою долю в квартире хочу оставить младшей дочери. Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

1. Подаете заявление в суд общей юрисдикции о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

2. После вынесения решения суда своей долей вы вправе распорядиться по своему усмотрению - завещать, продать, подарить.

Удачи.

Юлия, как только Вы разведетесь, нужно по суду разделить имущество. И тогда со своей доле можете делать, всё, что пожелаете. Удачи.