Должен ли я направить сообщение о желании продать комнату нанимателям (жильцам) соседней комнаты?

• г. Псков

У меня вопрос.

Я-собственник комнаты в коммунальной 2-х комнатной квартире. Соседняя комната муниципальная. Хочу продать свою комнату. Должен ли я направить сообщение о желании продать комнату нанимателям (жильцам) соседней комнаты? Или достаточно известить только собственника жилья, т.е городскую администрацию? Могут ли в дальнейшем наниматели опротестовать сделку, если я их не извещу?

Псков.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, право преимущественной покупки имеет только участник долевой собственности, то есть муниципальное образование в лице администрации. Им и необходимо предложить выкупить долю.