Можно ли получать пособие на ребёнка, проживающего несколько лет за границей?

• г. Москва

Можно ли получать пособие на ребёнка, который несколько лет учится за границей?

Ребёнок, который проживает на временной основе несколько лет за границей (ВНЖ отсутствует), перестаёт быть российским налоговым резидентом, так как проживает большую часть времени за границей. При этом ребёнок гражданин только России и зарегистрирован по одному адресу с родителями. Родитель, живущий в России, может получать пособие с 8 до 18 лет на этого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Можно получать, проблем нет