Высокие цены на популярные товары на Озон - закономерность или несправедливость?
• г. Тверь
На Озон полно продавцов с ценами на популярные товары (не раритеты) в разы большими, чем обычные. Правомерно ли это?
Номер телефона - аккаунт в телеграм.
Ответы на вопрос (5):
г. Чебоксары
Это правомерно. Покупатель вправе делать выбор, продавец вправе назначать свою цену.
Ст.421 ГК - свобода договора.Спросить
То есть, если кто-то решил купить маме - сестре - не важно парфюм и заказал у продавца "Mountains" флакончик туалетной воды женской Fruttissimo Ягодный Сорбет за 1278 руб. (повезло! Скидка!))) и не знает, что "родная цена этого товара 230 рублей (продавец - ООО "РПТ"), это норма?
Не все хорошо ориентируются на сайте Озон и просто доверяют "солидной компании".
Спросить12.09.2023, 21:20,
г. Москва
Прпвомерно. Ст 421 ГК РФ установлена свобода договора.