Я родила ребëнка в России я сама россиянка а муж родился в Абхазии может ли муж забрать ребëнка если он рождëн в росии

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Не имеет право;

вы можете определить в суд место жительства тебенка с вами;

По решению суда.

Он отец... какой еще суд?

. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). ст.61 СК РФ

Здравствуйте!

На самом деле, если он биологический отец, вписан в свидетельство о рождении-то в любое время может ребенка забрать, у него-равные с вами права.

. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). ст.61 СК РФ. Никаких судов не нужно

Напишите заявление в МВД на несогласие выезда ребенка за пределы России, тогда из России он не сможет вывезти ребенка

Нина обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка.