Меры судебного воздействия на недобросовестного сособственника и неплательщика ЖКХ

• г. Ханты-Мансийск

Какие меры судебного характера я могу применить к недобросовестному сособственнику, имеющему доли а также проживающему в квартире, также являющемуся злостным неплательщиком по услугам ЖКХ, из-за этого УК постоянно накручиваются пени, которые из-за неплатежеспособности приходится оплачивать мне. Регрессное исковое заявление не имеет смысла так как неоднократно присужденные долги просто не оплачиваются и по истечении трёх лет исчезают в небытие. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только подавать в суд, увы.

Здравствуйте. Попробуйте разделить ваш общий счёт на ЖКУ. Удачи!