Суд принял решение о перевесе кредитов на детей после отказа мужа от наследства - правильное решение или нет?

• г. Москва

После смерти мамы, в наследство достались кредиты, наследников трое: муж и двое детей. Муж отказался от наследства, но выделил 1/2 супружеской доли, это половина дома и земельного участка. Суд вынес решение, что кредит должны платить только дети! Подскажите, правильно ли суд вынес решение? По законодательству, долги нажитые супругами в период брака на общие цели являются общими долгами.. супругов.

Ответы на вопрос (7):

Правильно, если не согласны - оспаривайте

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением суда, его возможно обжаловать в апелляционном порядке.

Неправильно. По давайте апелляционную жалобу.

Здравствуйте!

Долги переходят вместе с имуществом наследникам. Если наследники дети, то вместе с домом и землей к детям переходят кредиты.

Здравствуйте Ирина. Исходя из предоставленной информации, суд вынес правильное решение т.к. дети остались наследниками и следовательно они обязаны погасить долг из наследственной массы.

Долги тоже должны быть поделены.

Вам надо заявить соответствующий иск.

Что бы понять насколько верное решение нужно его посмотреть. Поскольку суд выносит решение с учётом конкретных обстоятельств.