Удерживают ли приставы пенсию через Почта России и сохраняют ли прожиточный минимум при написании заявления?

• г. Ульяновск

Если я получаю пенсию через почта России приставы удержать будут? И если я напишу заявление о сохранении прожиточного минимума то скажите пожалуйста приставы сохраняют? Или можно сохранить только если пенсия можно получить только через Сбербанк?

Ответы на вопрос (2):

Могут удержать, надо будет писать заявление об оставлении прожиточного минимума.

С вас удержат 50 % пенсии согласно ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

вам уже писал, что пенсию вы должны получать через банк, чтобы сохранить 15 669,00 руб. из своей пенсии.

К заявлению вы должны приобщить банковские реквизиты своего счёта куда пенсия поступает.