Возможно ли погасить потребительский кредит материнским капиталом и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Мы взяли потребительский кредит для покупки жилья. Скажите пожалуйста, можно его погасить материнским капиталом. И если да,как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Вам уже ответили на этот вопрос. Нет нельзя. Или Вы хотите услышать ответ неправильный, но который вам понравится?

Нет, неправильные ответы мне не нужны. Вопрос опубликовала 2 раза случайно (в приложении и на сайте)

Здравствуйте!

Нет, погасить потребительский кредит материнским капиталом нельзя.

Можно. Обращайтесь в СФР с заявлением о распоряжении средствами мат капитала

Каким это чудным образом?

Здравствуйте. Если это не целевой кредит на приобретение жилья, то нет. Если Великой, то да.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona