Пропущенная выплата единовременного пособия - возможность подачи заявки в связи с изменением закона

• г. Южно-Сахалинск

После окончания Вуза в 2021 г. Я устроился на работу учителем в Сахалинской области, также в 2021 г. Я получил статус молодого специалиста через 2 года Я переехал также в Сахалинской области но в село и также устроился учителем. Но не получил единовременную выплату как молодой учитель, в первой школе где Я получал статус молодого специалиста мне сказали что тебе 31 и нельзя этого сделать сославшись на закон. Но приехав на новое место работы выявлено что еще в 2020 году данный закон о единовременных выплатах учителям был продлен возраст до 35 лет. Имею ли Я сейчас право подать заявку на выплату мне единовременного пособия?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать.