Каковы права жены умершего при наличии за границей брака, если в России не было официального брака?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец и у него был за границей брак, но я узнала что в России не было брака может ли его жена сейчас поставить печать или апостиль

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Брак, заключенный заграницей признается в РФ. Соответственно жена может претендовать на наследство в РФ, она наследница первой очереди.

Я не это вопрос задала

Если у неё апостиль не стоит в браке, то сейчас она его может поставить без мужа его нет в живых.

Она может сделать нотариальный перевод свидетельства о браке в стране где брак регистрировался и апостилировать его. Эта бумага приравнивается в РФ к национальному свидетельству о браке.

То-есть ей надо ехать в Грецию и там это делать?

А как она это сделает если его уже в живых нет, а в России он не зарегистрирован это брак и папа умер холостым

Не обязательно жениться в каждой стране пребывания. Брак распространяет свое действие на весь мир.

Либо надо ехать в Грецию, либо в консульстве Греции можно попробовать апостилировать документы.