Возможность супруга на СВО уйти в отпуск ранее через 6 месяцев службы на основании наличия ребенка до 3 лет

• г. Петрозаводск

Супруг служит по контракту на СВО, может ли он уйти в отпуск ранее 6 месяцев от начала службы на основании того что есть ребёнок до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если только командир в/ч предоставит отпуск по личным обстоятельствам, это его право но не обязанность. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ