Право на досросную пенсию машиниста водогрейных котлов после 7.8 лет работы - возможность зачесть половину срока и выход на пенсию в 60 лет

• г. Москва

Отработал машинистом водогрейных котлов на ТЭЦ 7.8 лет. Имею я право на досросную пенсию, или есть ли возможность зачесть половина срока и уйти на пенсию например 60 лет

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию имеют лица, у которых есть подтвержденный льготный стаж требуемой продолжительности.

www.9111.ru

С учетом вышеизложенного сообщите, сколько лет льготного стажа у вас подтверждено и по какой статье закона.