Девушка с эпилепсией хочет получить группу инвалидности - где искать справедливость?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня познакомилась с девушкой, она мне рассказала, что у неё эпилепсия, принемает терапию, в скорой помощи все выписки есть, что приезжали на вызова. Хотела группу инвалидности установить, ей отказали, мотивируя это тем, что мало приступов за год (у неё уже 8 было и год ещё не закончился). Прочитала в интернете как и по каким критериям назначается группа, у неё третья рабочая по симптоматике, количество приступов не указано, написано не продолжительными и редкими приступами. Скажите пожалуйста, куда обращаться, чтобы справедливость восторжествовала. Буду очень благодарна за обратную связь. Очень хочется помочь.

Ответы на вопрос (7):

В минздрав региона с жалобой...

Анна, записи должны быть в медицинской карте, а не на Скорой помощи. Пусть просит у лечащего врача направление на МСЭ, она устанавливает инвалидность.