Травма на работе - какие выплаты должно компенсировать предприятие?

• г. Москва

У моего мужа 1 августа случилась производственная травма на работе, в итоге сломана ключица, сотрясение мозга, вывих челюсти и немного оглох. На работе всё оформили верно, как производственную травму. Сейчас сентябрь, ему заплатили 1500 р за смену 1 августа и остальное отправили ФСС-12000 рублей. Зарплата у него на предприятии 45000-50000, на прошлом месте работы была 20000 официально, и из-за этого вот такой маленький больничный. Какие выплаты положены от предприятия? Должны ли они компенсировать разницу, ведь если бы он не получил травму он был получил зарплату 45 000, а не 12 000 больничного. Заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно смотреть трудовой договор.

Судя по всему листок нетрудоспособности еще не закрыт, поэтому выплат нет.

Здравствуйте нужно смотреть трудовой договор

Здравствуйте.

В соответствии со ст.184 ТК РФ:

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Можно также в судебном порядке требовать компенсации морального вреда.

Также ещё предусмотрена единовременная страховая выплата около 140 тыс. руб., также возможна материальная помощь и возмещение расходов на лечение.

С уважением.